«СКА-Карелия» уступил одному клубу четыре раза подряд

0 Просмотр

Состоявшийся накануне последний матч серии прошел в упорной борьбе и завершился серией буллитов.

В минувшие среду и четверг «СКА-Карелия» провел в рамках первенства Молодежной хоккейной лиги два матча против петербургской команды «СКА-Варяги». Обе игры завершились поражением кондопожан, сообщили в пресс-службе клуба. На прошлой неделе петербургский клуб также дважды обыграл карельскую команду.

Первый матч прошел во встречных атаках, однако петербургские хоккеисты оказались удачливее. Итоговый счет – 5:2 в пользу «варягов». В составе карельской команды отличились Никита Кизиков и Гордей Демарин.

В четверг команды вновь вышли на лед кондопожской арены. Игра оказалась еще более упорной, чем предыдущая. Счет открыли хозяева – шайбу забросил защитник Евгений Еремеев. До конца первого периода карельские хоккеисты отличились еще дважды, гости ответили на это одним результативным броском.

Второй период остался за «варягами»: они забросили две безответных шайбы. На заключительную двадцатиминутку команды вышли при счете 3:3.

Уже на второй минуте третьего периода Иван Тимажев вновь вывел хозяев вперед. Гости смогли отыграться лишь под занавес игры, уже после замены вратаря на шестого полевого. Счет сравнял Денис Зимин.

Практически весь овертайм кондопожане провели в меньшинстве. Однако оборона во главе с вратарем Никитой Стержневым сыграла надежно. Команды вышли на послематчевую серию буллитов, которая осталась за гостями. Окончательный счет – 4:5 в пользу «СКА-Варягов».

На сегодняшний день карельская команда имеет в активе 17 очков и занимает 11 место. «Варяги» с 45 очками поднялись на 5 позицию.